"Шиповка юных": челябинцы стали призерами Всероссийских соревнований

Соревнования среди обучающихся образовательных учреждений (2007-2008 г.р.) завершились в Адлере.

Всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью проводились уже в 37 раз. Челябинск в турнире "городские команды" представляли две школы
- СОШ № 155 и СОШ № 116. Первые завоевали "серебро" в командном зачете, втрые заняли четвертое место.
Отметим, что на старте турнира команда школы № 116 занимала места в конце турнирной таблице, но на финише прибавили и поднялись в итоговом зачете. СОШ № 155 стабильно шли на втором месте, и не упустили призовое место.
Напомним, «Шиповка юных» — многоуровневых турнир среди общеобразовательных учреждений, который проходит в зимний и летний сезон, с ноября по сентябрь.
В программе соревнований традиционное четырехборье: бег на 60 метров, прыжок в длину или высоту, метание и бег на 500 метров, а эстафеты 4х100 метров.
В составе команды - тренер, пять участников, плюс один запасной.
Президентом Всероссийского легкоатлетического клуба «Шиповка юных» является Олимпийский чемпион, исполняющий обязанности главного тренера сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский.